Вы здесь

В Горецком районном историко-этнографическом музее открылась выставка «Творческий поиск» работ участников образцовой студии изобразительного искусства «Мастихин» ГУО «Детская школа искусств и художественных ремесел г. Горки»

Студия «Мастихин» открыта в сентябре 2004 года на базе Детской школы искусств и художественных ремесел по инициативе преподавателей Шевцова Александра Сергеевича и Бруй Елены Евгеньевны. Здесь, в свободное от занятий время ребята изучают и совершенствуют свои знания и умения в технике масляной, акварельной и гуашевой живописи. Дети учатся передавать на своих полотнах красоту природы Беларуси, изучают историю родного края, а также истоки национальной культуры. Возраст участников колеблется от 12 до 24 лет.

Воспитанники студии не раз становились лауреатами различных выставок, конкурсов и фестивалей не только в нашей стране, но и в Бразилии, Японии, Польше.

В декабре 2010 года за достигнутые успехи в развитии художественного творчества, популяризацию национальных культурных традиций, высокий художественный уровень, активную выставочную деятельность студии присвоено звание «образцовый любительский коллектив».

Время работы выставки со вторника по воскресенье с 8.30 до 17.00 по адресу: ул. Крупской, д. 3.

Стоимость билетов:

дети – 40 копеек;

студенты – 50 копеек;

взрослые – 70 копеек.

Справки по телефонам: 5-93-18, 5-93-19.