Вы здесь

В Горках работает инициативная группа «Новошаг»

Ходьба с палками имеет разные названия: скандинавская, финская, шведская, нордическая. Но именно благодаря скандинавам увлечение ею охватило всю Европу. Такая ходьба полезна всем, а особенно людям с нарушениями дыхания, кровообращения, остеохондрозом, артрозами, лишним весом.

В рамках реализации проекта «Город Горки — здоровый город» создана инициативная группа «Новошаг» из волонтеров районной организации Белорусского общества Красного Креста. Она пропагандирует и продвигает здоровый образ жизни, включающий и скандинавскую ходьбу. Инициативная группа объединяет медицинских работников, педагогов и просто людей, заинтересованных в сохранении своего здоровья.

Возглавляет группу инструктор по скандинавской ходьбе Людмила Владимировна Кравцова (тел. 8-029-540-72-43).

«Новошаг» делится на две подгруппы, которые проводят ежедневные пешие прогулки в районе академгородка (старт от общежития № 1 в 19.30) и на городском стадионе — в 20.00. В воскресенье полным составом группа «Новошаг» организует поход выходного дня.

При пеших прогулках мы не только выполняем физические упражнения, но и получаем консультацию по укреплению здоровья у инструктора и медицинских работников-волонтеров.

Подробная информация о деятельности «Новошага» отражена в группе «Горки — город здоровья» социальной сети «Одноклассники».

Присоединяйтесь к нам! Вы получите заряд бодрости, укрепите здоровье и найдете друзей и попутчиков в увлекательном путешествии.