Вы здесь

В Могилевской области активизируют ремонт дорог местного назначения

В Могилевской области активизируют ремонт дорог местного назначения. Такую задачу поставил перед КУП «Могилевоблдорстрой» во время прямой телефонной линии председатель облисполкома Владимир Доманевский.

 Руководитель области поручил прежде всего взять на контроль ремонт и приведение в порядок тех дорог, по которым были сегодня обращения граждан. Это касается дороги к д. Шнаровка Шкловского района и подъезда к д. Концы в Могилевском районе.

«На ремонт и строительство местных дорог дополнительно выделены Вr5 млн. Эти средства нужно оперативно освоить, чтобы успеть до наступления холодов выполнить максимальный объем строительных работ. При этом необходимо не забывать про высокое качество выполнения ремонта», - обратил внимание губернатор.

В ходе прямой телефонной линии председателю облисполкома поступил широкий спектр обращений из разных районов и городов области, которые касались в основном ремонта жилья, трудоустройства и выплаты заработной платы, медицинского обслуживания, оказания социальной помощи и других тем. Все они взяты на контроль, заявители получат на заданные вопросы объективные и обстоятельные ответы, а по ряду проблемных вопросов решения будут приняты в ближайшее время. Так, многодетной семье в Краснополье будет оказана помощь в ремонте жилья, а многодетной маме из Осипович помогут с трудоустройством.

Руководитель области обратил внимание на работу с обращениями граждан непосредственно самих руководителей. Он потребовал, чтобы в данной работе был исключен формализм, а те обещания, которые даются людям в решении их проблемных вопросов, выполнялись максимально оперативно.

Всего на прямую телефонную линию обратились 78 человек, а непосредственно пообщался губернатор с 22 жителями области.

БЕЛТА