Вы здесь

В Могилевской области ветераны ВОВ смогут бесплатно постричься и получить скидки на товары

В Могилевской области ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно постричься и получить скидки на товары. Такие дополнительные меры по социальной поддержке данной категории населения начали действовать в регионе с 1 апреля, сообщили в управлении торговли и услуг облисполкома.

По словам собеседников, в крупных торговых сетях региона ветеранам при предъявлении удостоверения будут предоставляться скидки от 3% до 5% за исключением подакцизных товаров и товаров, реализуемых по акции. На приобретение продовольственных и непродовольственных товаров предусмотрены скидки в размере от 3% до 5% следующими торговыми организациями: ОАО «Универмаг «Центральный», ОАО «Магазин «Юбилейный», ОАО «Восход», ОАО «Арма», Филиал ООО «Евроторг» в г.Могилеве, ООО «РольфТрэйд», СООО «Белинтерпродукт», СООО «Либретик», ОАО «Бакалея Могилев», а также другими торговыми объектами Могилева и Бобруйска, а также и районными.

Парикмахерские области бесплатно окажут услуги ветеранам по простым стрижкам. Соответствующие акции подготовили химчистки и прачечные. С перечнем организаций торговли и бытовых услуг, предоставляющих акции и скидки для участников ВОВ подробно можно ознакомиться на официальном сайте Могилевского облисполкома в разделе «Торговля».

Могилевский областной исполнительный комитет