Вы здесь

Никто не забыт в Горецком районе

В преддверие главного праздника страны и 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков делегации руководства района, представителей депутатского корпуса, военкомата и общественных объединений направились по местам жительства ветеранов, чтобы вручить им поздравительные открытки от Могилевского областного исполнительного комитета и Горецкого районного исполнительного комитета, юбилейные медали «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» и памятные подарки.

Председатель райисполкома Сергей Кулагин, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Наталья Ковалева выполнили почетную миссию и поздравили с праздником работника тыла Василия Кондратьевича Аниховского, ветеранов Екатерину Давыдовну Конышко, Татьяну Ананьевну Лаломову, Дмитрия Тимофеевича Комара. Всем свидетелям военных событий гости желали крепкого здоровья, благополучия, внимания родных и близких.

Время неумолимо идет вперед, все участники Великой Отечественной уже достигли возраста, когда каждый шаг дается с трудом, поэтому празднования Дня Независимости смотрят по телевизору. И, конечно, ждут внимания от местной власти и простого человеческого участия. В беседах с ветеранами глава района интересовался у них и родственников, нужна ли им какая-либо помощь, все ли их устраивает в работе районных служб, как часто у них бывают волонтеры.