Вы здесь

Новогодняя традиция

Для сотрудников Горецкого отдела Департамента охраны стало ежегодной традицией в новогодние праздники посещать детей, воспитывающихся в семьях приемных родителей.

Так, в прошлом году в рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети» сотрудники отдела охраны посещали с подарками семью Глебко Александра и Валентины по месту жительства в д. Никулино Горецкого района, воспитывающих в то время только одного приемного ребенка – девочку Карину.

В этом году Александр с Валентиной решили взять на воспитание еще двоих девочек, тем самым решившись на еще один благородный шаг – посвятить себя воспитанию в своей семье детей, оставшихся без родителей.

В преддверии  Рождества Христова в новом году теперь уже традиционно эта семья снова была посещена сотрудниками охраны.

Четырехлетняя Ангелина и тринадцатилетние Карина и Марина не ожидали увидеть дома милиционеров, которые порадовали их новогодними подарками. А кроме того, из рук начальника отдела Александра Петрунина старшие девочки получили по новому мобильному телефону, а неподдельную и искреннюю радость у маленькой Ангелины вызвала нарядная подружка-кукла.

Закончилось мероприятие за совместным дружеским чаепитием со сладким и вкусным праздничным тортом.

Трудно представить, что больше всего порадовало девочек: подарки, сладости или трогательное и внимательное отношение людей в милицейской форме.

 

Василий Ракутин,

помощник начальника Горецкого ОДО

по идеологической работе и кадровому обеспечению