Вы здесь

Огненный март

Очередной пожар произошел в Аниковичах

Как отмечают спасатели МЧС, в осенне-зимний период увеличивается число пожаров в жилых помещениях, особенного в частных домовладениях, где ежедневно необходимо заботится о поддержании тепла. Огненные ЧП, в большинстве случаев, происходят из-за невнимательности и несоблюдения правил пожарной безопасности.

Вот и нынешний отопительный сезон, к сожалению, не обошелся без происшествий. В первые два месяца 2018 года, январь-февраль, произошло пять пожаров. Горели жилые помещения, гараж, баня, автомобиль. Март и вовсе увеличил статистику ЧП. За три недели спасатели уже выезжали на пять пожаров. Печально, что есть жертвы…

Как рассказала старший инспектор ГПиВо Марина Агеева, чуть больше суток прошло с того момента, как спасатели ликвидировали пожар в квартире многоэтажного дома по ул. Калинина, и в центре оперативного управления отдела раздался очередной звонок. В этот раз огненная стихия разбушевалась в деревне Аниковичи по ул. Сосновой.

Пять пожарных расчетов оперативно направились к месту ЧС. Прибыв по указанному адресу, происходило горение кровли дома открытым пламенем. К счастью, в помещении никого не было.

Как выяснилось позже, в доме никто не проживает. Хозяйка давно умерла. Ее дети проживают в других местах.

В результате пожаре в доме уничтожена кровля на площади 54 кв. м и веранда. Пострадавших нет.

Причина пожара – устанавливается.