Вы здесь

Открытый диалог «Молодежь и выборы Формула ответственности»

16 февраля 2018 года по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи состоялся открытый диалог «Молодежь и выборы: формула ответственности», на котором председатель Горецкого районного Совета депутатов Оксана Огородникова, председатель Горецкого районного объединения профсоюзов Александр Кривенков, председатель Горецкого районного Совета ветеранов Сергей Шинелев, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Наталья Ермолаева , первый секретарь Горецкого районного комитета ОО «БРСМ» Марина Бандык и  первокурсники факультета бизнеса и права БГСХА обсудили не только готовность к главному общественно-политическому событию  – выборам 18 февраля, но и место и роль местных Советов депутатов в реализации государственной политики в стране.

Будущие юристы и аграрии написали для депутатов местных Советов свои идеи, предложения, инициативы и пожелания по улучшению качества жизни в нашем городе, районе и области, которые Оксана Огородникова пообещала передать в качестве наказа новому составу районного Совета. Одна из студенток, в частности, озвучила острую, но пока нерешенную проблему очередей на прием к врачам в районной поликлинике. Зачем собирать у одного кабинета тех, у кого уже есть талон на определенное время, и отправлять сюда больных, кому они не достались, но кто нуждается в справке или открытии больничного.

Итоги дискуссии подвели Наталья Ермолаева и Марина Бандык. «Каким будет наше завтра, зависит только от нас, от того, как мы сумеем применить опыт прошлых поколений. Наше завтра будет таким, каким мы его сделаем сегодня».

А также в рамках открытого диалога прошла акция "За любимую Беларусь!" и "Молодежь решает!"