Вы здесь

Пагубная привычка

Самая распространённая причина огненных трагедий - курение в нетрезвом состоянии. И чаще всего гибнут люди нигде не работающие, одинокие, ведущие далеко не здоровый образ жизни.

С целью привлечения внимания населения к данной проблеме 14 ноября стартовал первый этап акции «Не прожигай свою жизнь!». Четверо активистов БМООСП совместно с инспектором группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Горецкого РОЧС  Мариной Агеевой,  побывали на авто и ж/д вокзалах, в местах стоянок маршруток и такси, на автобусных остановках, а так же ребята проехали по всему городу на общественном транспорте. Под прицел дружной команды попадали в основном люди с сигаретой.

Всем раздавалась наглядно-изобразительная продукция и проводилась беседа, школьницы старалась  донести, до всех кого встречали на своем пути, что не только курение в постели, но и курение вообще убивает. Они призывали всех вести здоровый образ жизни. Приводили множество примеров с гибелью людей по причине курения в постели в нетрезвом состоянии.

Реакция людей была неоднозначной, кто-то как всегда надеется на пресловутое «авось» либо уверен, что с ним ничего произойти не может, кто-то с интересом слушал и соглашался, что от пагубной привычки нужно избавляться.

А наша дружная команда в свою очередь надеется на то, что люди, с которыми нам удалось пообщаться, не останутся равнодушными и будут серьезнее и внимательнее относиться к собственной безопасности и безопасности окружающих.

Ведь ставить свою жизнь на чашу весов с сигаретой не только неправильно, но и глупо!