Вы здесь

Систематически избивал бывшую супругу: суд Горецкого района вынес приговор

Прокуратура Горецкого района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя Я., которому инкриминировано истязание бывшей супруги.

В ходе судебного разбирательства установлено, что  обвиняемый Я. в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства с апреля по июнь 2022 года избивал бывшую жену. В ходе ссор наносил ей удары ладонью по лицу и затылку, чем причинял побои, физические и психические страдания.

В июне 2022 года, в вечернее время, Я. вновь по месту жительства в ходе ссоры на почве ревности начал избивать женщину, нанес ей не менее двух ударов ладонью в область лица, после чего потерпевшая обратилась в заявлением в милицию.

Действия обвиняемого Я. были квалифицированы по ч.1 ст.154 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Горецкого района постановил обвинительный приговор. Я. назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отсрочкой исполнения назначенного наказания на 1 год, а также возложена обязанность в свободное от работы время выполнить общественно полезные работы в объеме 40 часов.

 

Помощник прокурора                                       Чугулькова Дарья Петровна