Вы здесь

Статья по приему граждан в ОДО

Работа с обращениями граждан

Работа с обращениями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в Горецком отделе  Департамента охраны МВД осуществляется в соответствии с Конституцией Республики Беларусь, Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», Указом Президента № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц», Директивой Главы государства № 2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата.

В фойе административного здания, а также в приемной начальника Горецкого отдела охраны имеются образцы обращений граждан и юридических лиц, которые выполнены в соответствии с требованиями указанных нормативных документов. Кроме того, граждане имеют право обратиться в нашу организацию путем электронных (адрес электронной почты mogilev.gor@ohrana.gov.by или устных обращений, а также путем внесения замечаний и предложений в книгу замечаний и предложений. Кстати, в последней, имеется много положительных отзывов граждан о действиях сотрудников нашего подразделения.

Права заявителей регламентированы ст.7 Закона «Об обращениях граждан», где заявитель имеет право излагать доводы должностному лицу, проводящему личный прием; знакомиться с материалами, относящимися к рассмотрению обращений, если это не затрагивает сведения, составляющие государственные секреты, коммерческую и иную охраняемую законом тайну; отозвать свое обращение до рассмотрения его по существу; получать ответы на обращения; обжаловать в установленном порядке ответы на обращения.

В ст.8 Закона изложены обязанности заявителей в части вежливого отношения к работникам организаций, недопущения употребления нецензурных либо оскорбительных слов или выражений, а также в части своевременного информирования организации об изменении своего места жительства или места нахождения в период рассмотрения обращения.

Личный прием граждан, их представителей, представителей юридических лиц проводится в соответствии со ст.6 Закона. Информация о месте и времени проведения личного приема руководящим составом Горецкого отдела Департамента охраны расположена на информационном стенде на первом этаже административного здания по адресу: ул. Якубовского, 22а.

Александр Петрунин,

начальник Горецкого ОДО