Вы здесь

Суд за кражу 5 тонн зерна

Прокуратура Горецкого района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении четверых местных жителей, которым инкриминирована кража зерна, принадлежащего СЗАО «Горы».

В ходе судебного разбирательства установлено, что четверо мужчин, предварительно договорившись о хищении, на принадлежащем одному из них автомобиле «ГАЗ-66» прибыли на сельскохозяйственное поле вблизи д.Быстрая Горецкого района, далее подъехали к принадлежащему СЗАО «Горы» зерноуборочному комбайну, закрепленному за одним из участников преступного сговора, и стали выгружать зерно в кузов автомобиля. Однако довести преступный умысел до конца им не удалось, так как в момент совершения преступления обвиняемые были застигнуты сотрудниками милиции. Всего мужчины пытались похитить 5 тонн зерна на общую сумму 2250 рублей.

Действия обвиняемых квалифицированы по ч.1 ст.14, ч.2 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь как покушение на тайное похищение имущества (кража), совершенная группой лиц.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Горецкого района постановил обвинительный приговор. Троим назначено наказание в виде исправительных работ, а одному – в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

 

Помощник прокурора                                       Кузменков Илья Андреевич