Вы здесь

В период времени с 21 по 24 июня 2016 года будет проводиться специальное комплексное мероприятие «Пассажир»

Уважаемые граждане!

В период времени с 21 по 24 июня  2016 года Могилевским ОВДТ совместно сотрудниками ОМОН полка ППСМ УВД Могоблисполкома, с сотрудниками стрелковой команды на ст. Могилев Гомельского отряда ВОХР Белорусской железной дороги, общественными формированиями, будет проводиться специальное комплексное мероприятие «Пассажир», в целях обеспечения общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан в поездах, на железнодорожных станциях и остановочных пунктах.

Несмотря на проводимую органами внутренних дел на транспорте профилактическую работу, увеличение информационного потока, направленного на предупреждение граждан по соблюдению необходимых правил сохранности личного имущества, отдельные граждане все ещё надеются на авось.

Хотелось бы напомнить, что благоприятный исход поездки во многом зависит от самого пассажира. Отдельные граждане, собираясь в поездку, обязательно прихватят с собой в дорогу что-нибудь из спиртного. Оказавшись в вагоне, они начинают знакомиться с соседями, а что за знакомство без рюмочки. В этот момент пассажиры открывают для себя двери в «мир приключений». В состоянии опьянения пассажиры в пути следования часто отстают от поезда, теряют свои документы, деньги, вещи. И виной всему — алкоголь (порой очень низкого качества) и личная беспечность.

Следуя в поезде, пассажир обязан сам следить за сохранностью своих вещей. Необходимо помнить, что Вашим соседом в вагоне может оказаться не только добропорядочный гражданин, но и вор-гастролер. При выходе из поезда на длительных стоянках, не рекомендуется оставлять в вагоне документы и ценности.

ООПП РОВД