Вы здесь

Вода не прощает ошибок

По состоянию на 14 июня 2019 года на территории республики установилась жаркая и сухая погода. Максимальная температура воздуха составила до +34 градусов. В ближайшие дни существенных изменений погодных условий не прогнозируется.

В республике зарегистрировано 2308 пожаров в природных экосистемах. На водных объектах страны утонуло 110 человек (из них 13 несовершеннолетних). За прошедшие выходные число утопленников значительно возросло, в т.ч. имеются случаи утопления в Горецком (д.Тимоховка, д.Добрая) и Дрибинском (п.Трилесино) районах.

В целях недопущения роста пострадавших от тепловых ударов и гибели людей на воде, недопущения пожаров в экосистемах сотрудникам отдела охраны необходимо обеспечить неукоснительную реализацию требований постановления Совета Министров от 26 апреля 2019 г. № 264 «О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности»; проводить постоянную разъяснительную работу среди населения о правилах поведения на воде, о безопасных условиях жизнедеятельности в условиях высоких температур.

 

Владислав Базовский,

помощник начальника Горецкого ОДО

по идеологической работе и кадровому обеспечению