Вы здесь

Впору и ангелам заплакать…..

Страшная трагедии произошла ранним утром 4 февраля в д. Копча Осиповичского района. Безжалостный огонь перечеркнул жизни 30-летней матери и ее 8-летней дочери.

2 февраля женщина вместе с дочерью из Бобруйска приехали в гости к 58-летнему  дедушке, проводившему время на даче. День и вечер 3 февраля протекали по обычному сценарию: домашние хлопоты, прогулки по заснеженным улицам, просмотр телевизора. Около 4-х часов утра 4 февраля хозяин и его дочь проснулись от подозрительного треска в веранде. Мужчина открыл двери в коридор, и его обожгло огненной волной. В панике он бросился на улицу, и уже на свежем воздухе осознав, что в огненной плену остались дочь и внучка, попытался разбить окно. Однако, как только окно разбилось, приток воздуха спровоцировал горение и комната моментально была охвачена огнем. Шансов на спасение уже не было. Огонь полностью уничтожил дачу. Причину произошедшего еще предстоит установить специалистам, однако какой - бы она не была, уже никто и ничто не вернет к жизни мать и дочь.

Внимательно осмотрите свое жилье: все ли в нем безопасно? Проводка, печное отопление, электрооборудование? Установлены ли автономные извещатели в жилых комнатах? В сгоревшем доме отсутствовали автономные пожарные извещатели, наличие которых позволило бы обнаружить горение на ранней стадии и предпринять шаги к спасению.

Берегите себя и своих близких!