Вы здесь

Зимний тюнинг для машин – правильный протектор шин!

Под таким девизом в целях подготовки автомобилей к эксплуатации в зимних условиях в период времени с 25 ноября 2020 по 04 декабря 2020 года на территории Горецкого района будет проводиться республиканская профилактическая акция. Уважаемые автомобилисты! С каждым днем температура воздуха становится всё ниже, а это значит, следует своевременно заменить летнюю резину, на зимнюю!

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с п. 207-1. ПДД при участии в дорожном движении с 1 декабря по 1 марта автомобили с технически допустимой общей массой до 3,5 тонны включительно, легковые и грузопассажирские автомобили с технически допустимой общей массой свыше 3,5 тонны, а также автобусы с технически допустимой общей массой до 5 тонн должны быть оборудованы зимними шинами.

Зимние шины механических транспортных средств, предназначенные для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированные знаком в виде горной вершины с тремя пиками и со снежинкой внутри нее либо знаками "М+S", "M&S", "M.S", "M S" или "All seasons. Штраф за эксплуатацию автомобиля с шинами не по сезону начинается с суммы от 0.5 базовых величин (13.50 рублей). Кроме того необходимо, чтобы глубина остаточного рисунка протектора зимних шин была более 4 мм, в противном водитель привлекается к административной ответственности в виде штрафа также от 0.5 базовых величин.

Старший инженер по ОДД ОГАИ

Горецкого РОВД

Андрей Короткий