|
|
Вы здесь Архив - Дек 20, 2014
- Дата
-
- Все
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
Опубликовано сб, 20/12/2014 - 15:53 пользователем admin

В Беларуси участникам и организаторам митингов, демонстраций, уличных шествий, пикетов, собраний будет запрещено скрывать свои лица. Такая норма содержится в поправках в некоторые законы по вопросам обеспечения общественной и пограничной безопасности, принятых сегодня во втором чтении депутатами Палаты представителей, передает корреспондент БЕЛТА.
Опубликовано сб, 20/12/2014 - 15:39 пользователем admin

В Беларуси будут введены изменения по регулированию работы интернет-СМИ, сообщила министр информации Лилия Ананич на заседании Палаты представителей, передает корреспондент БЕЛТА.
Это предусмотрено в поправках в закон «О средствах массовой информации», которые рассматриваются сегодня в Палате представителей. «С учетом глобальных геополитических изменений, новых экономических и технологических реалий назрела необходимость внесения изменений и дополнений в действующее законодательство о СМИ», — подчеркнула министр.
Опубликовано сб, 20/12/2014 - 15:29 пользователем admin

Генеральная прокуратура подвела итоги общественного обсуждения проекта закона Беларуси «О борьбе с коррупцией». В общей сложности во время общественной дискуссии получено более 300 откликов и писем по вопросам противодействия коррупции самой разной направленности.
Значительная часть обсуждаемых вопросов и предложений была посвящена необходимости усиления ответственности за совершение коррупционных правонарушений. Поступили предложения обеспечить повышение эффективности контроля за доходами государственных должностных лиц, снизить экономическую заинтересованность в совершении корыстных преступлений.
Опубликовано сб, 20/12/2014 - 15:23 пользователем admin

Республиканский конкурс на лучший логотип Года молодежи объявлен в Беларуси. С его помощью будет определена самая творческая, оригинальная и наполненная смыслом эмблема грядущего 2015 года.
Опубликовано сб, 20/12/2014 - 15:13 пользователем admin

Два дня, во вторник и в среду, мы встречались со своими читателями на «Днях подписчика» на центральном и первом городских отделениях связи, получив массу положительных эмоций от общения и полезные советы о том, как сделать газету информативной и острой. Признаемся честно, ваши добрые и искренние слова, а также многолетняя преданность газете для нас очень приятны и дороги. Наша коллега Франя Ковганова, работник типографии с 1972 года, сейчас на пенсии, по долгу службы была первым читателем газеты. Не расстаётся с ней и сейчас. «Пока буду жива, буду её выписывать, оформляю всегда сразу на полгода, – говорит Франя Антоновна. – Публикации в газете интересные, легко читаются».
Опубликовано сб, 20/12/2014 - 14:59 пользователем admin

Согласно опубликованной информации в этом году в Могилевской области было сформировано 789 студенческих отрядов, которые объединили около 13 000 юношей и девушек. Больше всего постаралась БГСХА, которая трудоустроила 2,5 тысячи студентов.
Опубликовано сб, 20/12/2014 - 14:54 пользователем admin
17 декабря в Горках состоялось заседание районного объединения организаций, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси. В зале заседаний Дома Советов собрались председатели районных комитетов профсоюза и лидеры «первичек», руководители учреждений и организаций района.
В работе заседания приняли участие председатель областного объединения профсоюзов Игорь Щербаков, заместитель председателя райисполкома Светлана Браницкая.
В своём выступлении по первому вопросу повестки дня о создании районного объединения организаций, входящих в состав Федерации профсоюзов Беларуси, Игорь Александрович рассказал о задачах новой структуры.
Опубликовано сб, 20/12/2014 - 14:13 пользователем admin

Авария произошла вчера вечером около 19:40 на автодороге Орша — Кричев возле деревни Полящицы Горецкого района. В результате ДТП автомобиль ВАЗ-21154 под управлением водителя 1975 г. р. совершил лобовое столкновение с бетонным ограждением автомобильного моста, сообщают в МЧС.
Опубликовано сб, 20/12/2014 - 12:46 пользователем admin

Медсестра центральной районной больницы Людмила Стручинская, страдающая остеохондрозом, уже после первой процедуры почувствовала облегчение. «Ощущения очень приятные, не передать словами, – делится она впечатлениями. – Исчезла скованность в мышцах, ничего уже не ограничивает движение в суставах». Людмила – одна из 26 пациентов, которые первыми испытали на себе эффективность нового метода физиотерапии, который, можно сказать, переживает в нашем районе своё второе рождение.
|
|
|