Вы здесь

Архив - Дек 17, 2025

В Могилевской области стартовала традиционная благотворительная акция «Профсоюзы – детям»

Традиционный благотворительный марафон в рамках новогодней акции «Профсоюзы – детям» начался в Могилевской области. Одним из первых его пунктов стал детский санаторий «Свислочь», куда профсоюзы привезли праздничное представление и подарки.

В Беларуси установлен размер арендной платы за земельные участки, находящиеся в госсобственности

Президент Беларуси Александр Лукашенко 17 декабря подписал указ №439 "Об арендной плате за земельные участки, находящиеся в государственной собственности". Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Документом установлен размер такой платы - равный размеру земельного налога, исчисляемого в соответствии с налоговым законодательством. При этом на плательщиков арендной платы будут распространяться предусмотренные Налоговым кодексом льготы по земельному налогу.