Вы здесь

Архив - Апр 9, 2025

Дата

В Беларуси расширяются возможности трудоустройства подростков в возрасте от 14 до 16 лет

В Беларуси расширяются возможности трудоустройства подростков в возрасте от 14 до 16 лет. Это обусловлено постановлением Министерства труда и социальной защиты от 21 марта 2025 года №18. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда.

Теперь подростки могут работать в пунктах проката (например, выдавать велосипеды, спортинвентарь). Также они могут заниматься офисной работой: набором текстов, созданием презентаций, таблиц и простых сайтов. Допустима работа с товарами: взвешивание, упаковка, контроль сроков годности.

В Могилевской области посевная на паузе

С приходом настоящей зимы в начале апреля многие в шоке, другие — в восторге. У аграриев к обильным снегопадам и метелям отношение тоже неоднозначное. Специалисты осторожны в прогнозах. Начальник управления интенсификации растениеводства и мелиорации облсельхозпрода Лилия Гулинская считает, что, с одной стороны, снег, который плотно на Могилевщине окутал озимые и посевы яровых, увлажнит посевы. Недаром в народе говорят: «Много снега — много хлеба».

Диалоговая площадка в Горецком педколледже и УО БГСХА

8 апреля в рамках II регионального форума «Местное самоуправление в Могилевской области: Инициатива. Единство. Действие. Результат»
прошли диалоговые площадки в Горецком педколледже и УО БГСХА