Вы здесь

Архив - Июл 1, 2025

Дата

Минтруда: с 1 июля социальные выплаты перечисляются только на базовый счет

С 1 июля социальные выплаты перечисляются только на базовый счет. Об этом напомнили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

На базовый счет будут переводиться пенсии, пособия на детей (если они выплачиваются через соцзащиту, а не через работу), пособие по безработице, государственная адресная социальная помощь, пособие по уходу за инвалидом I группы или лицом старше 80 лет, выплаты ухаживающим в замещающих семьях, выплаты на близнецов и материальная помощь к школе.

Запрос на инженеров нового поколения: подготовку технических кадров в СГ обсудили в Могилеве

В современных условиях уже есть запрос не просто на инженеров, а на инженеров нового поколения. Об этом журналистам заявил министр образования и науки Российской Федерации Валерий Фальков во время совместного заседания коллегий Министерства образования Республики Беларусь и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, которое сегодня прошло в Белорусско-Российском университете в Могилеве.