|
|
Вы здесь Архив - Авг 20, 2025
Опубликовано ср, 20/08/2025 - 15:35 пользователем mric_redactor
В Беларуси началась уборка картофеля, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия.
"Вопрос, больше всего волнующий белорусов: а что с картошкой? Докладываем: картофеля в стране накопано более 12 тыс. т", - сказали в Минсельхозпроде.
Средняя урожайность выше прошлогодней на 17,7 ц/га.
План уборки картофеля - 22 тыс. га. Пока убрано почти 2% от запланированных площадей. Уборку картофеля начали все области страны.
БЕЛТА
Опубликовано ср, 20/08/2025 - 15:34 пользователем mric_redactor
Могилевская область перешагнула рубеж в 1 млн т намолота зерна нового урожая.
Торжественное мероприятие собрало на поле ЗАО "АСБ-Агро Городец" представителей Шкловского и Могилевского районов. Именно они первыми в регионе перешли планку в 100 тыс. т намолота.
Опубликовано ср, 20/08/2025 - 11:48 пользователем mric_redactor
21 июля 2025 года в 14.00 в зале заседаний Горецкого райисполкома (г.Горки, ул.Якубовского, д.9) состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения. Приглашаются незанятые граждане, нуждающиеся в трудоустройстве. Предварительная запись осуществляется по телефону 76421.
Опубликовано ср, 20/08/2025 - 09:24 пользователем mric_redactor
В УЗ «Горецкая ЦРБ» состоялась встреча молодых специалистов с руководством района во главе с председателем Горецкого райисполкома Н.В.Орлёнком. Также на мероприятии присутствовал депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь В.С.Павловский.
Опубликовано ср, 20/08/2025 - 08:57 пользователем mric_redactor
По случаю намолота Могилевской областью миллиона тонн зерна, на поле РУП “Учхоз БГСХА” председателю Горецкого райисполкома Н.В.Орлёнку торжественно вручен каравай от председателя Могилевского облисполкома А.М.Исаченко.
|
|
|