Вы здесь

Энергетики Беларуси и России проведут тренировку по ликвидации массовых аварий в Мстиславском районе

В Могилевской области 29-31 августа пройдет общесетевая противоаварийная тренировка на базе Мстиславского РЭС филиала «Климовичские электрические сети» РУП «Могилевэнерго», сообщили на предприятии.

В мероприятии примут участие представители «Белэнерго», его предприятий и подразделений - «Могилевэнерго», «Витебскэнерго», «Гомельэнерго», ОАО «Белсельэлектросетьстрой», а также будут задействованы представители ПАО «Россети» и его филиала «Смоленскэнерго».

«Основная цель тренировки - организация взаимодействия при проведении аварийно-восстановительных работ и оказание взаимопомощи при ликвидации массовых отключений электросетевых объектов распределительных сетей энергоснабжающих организаций между подразделениями «Белэнерго» и филиалами ПАО «Россети», - отметили на предприятии.

Будет отрабатываться ликвидация массовых повреждений в распределительных сетях РУП «Могилевэнерго» на территории Мстиславского района, вызванных воздействием опасных метеорологических явлений: шквалистого ветра с порывами до 25 м/с и более, дождей и гроз, приведших к нарушению энергоснабжения.

В режиме реального времени задействуют силы и средства организаций «Белэнерго»: персонал, автотранспорт, спецтехнику. Будут проведены поиск и вывод в ремонт поврежденных участков воздушных линий электропередачи 10 кВ, вывод в ремонт поврежденных воздушных линий электропередачи 0,4 кВ, выписка нарядов-допусков, подготовка технологических карт, схем электроустановок, проверка работоспособности передвижной дизельной электростанции. Будет также организовано взаимодействие энергетиков с территориальным подразделением МЧС, Мстиславским райисполкомом, Горецким лесхозом.-

БЕЛТА