Вы здесь

Международный олимпийский комитет объявил конкурс для молодых журналистов

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил конкурс для молодых журналистов, сообщили в пресс-центре НОК Беларуси.

Победители конкурса, а это 30 журналистов с пяти континентов, смогут отправиться на III летние Юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айрес, которые состоятся с 6 по 18 октября 2018 года, и принять участие в освещении этого спортивного форума.

Молодые журналисты будут освещать церемонии открытия и закрытия, а также соревнования. Им будет предоставлен доступ ко всем задействованным в проведении соревнований объектам и главному медиацентру наравне с другими представителями СМИ. Работу юных журналистов будут курировать более опытные коллеги.

За счет средств Международного олимпийского комитета победителям конкурса МОК предстоит пройти профессиональную подготовку, включающую практические занятия по техническому обеспечению, фото- и видеосъемке, интервьюированию, работе в социальных сетях, микст-зонах и на пресс-конференциях. Обучение пройдет на английском языке с 1 по 5 октября 2018 года.

Основными критериями, выдвинутыми МОК, являются: возраст журналистов от 18 до 24 лет; кандидаты должны быть студентами факультетов журналистки или квалифицированными молодыми репортерами; свободное владение английским языком. Кандидаты должны составить резюме на английском языке, предоставить портфолио с работами и ссылками на статьи и в срок до 30 октября 2017 года отправить письмо в НОК Беларуси на электронную почту: press@noc.by. В письме также следует указать номер телефона, чтобы имелась возможность связаться с кандидатами.

Все заявки, поступившие от молодых журналистов, НОК Беларуси отправит в штаб-квартиру Европейских олимпийских комитетов 1 ноября 2017 года, откуда работы поступят в Международный олимпийский комитет. С 16 ноября по 10 декабря текущего года сотрудники МОК свяжутся кандидатами и проведут собеседование, по результатам которого будет принято решение о том, кто отправится в Буэнос-Айрес. Победителей конкурса объявят 12 декабря.

БЕЛТА