Вы здесь

Углубленное медобследование солдат-срочников будет проведено в 2008 году в Беларуси

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вооруженные Силы Беларуси в 2008 году планируют провести углубленное медицинское обследование военнослужащих срочной службы. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

Планом мероприятий по проведению в Вооруженных Силах Года здоровья предусмотрено также поощрение военнослужащих, которые будут активно заниматься укреплением здоровья и откажутся от вредных привычек в период прохождения военной службы, увеличение количества занятий по военно-медицинской подготовке, оснащение современным спортивным и медицинским оборудованием спортивных объектов Вооруженных Сил.

Кроме того, планируется провести социологические исследования по вопросам здорового образа жизни среди военнослужащих. В воинских частях предусмотрены международные и республиканские Дни здоровья: соревнования среди военнослужащих и гражданского персонала, семинары и конференции по вопросам нравственных ценностей с представителями молодежных и общественных организаций, известными личностями в сфере науки, культуры и спорта.

В Минобороны считают, что реализация обширного плана мероприятий Года здоровья должна снизить общую заболеваемость в Вооруженных Силах, повысить образовательный уровень военнослужащих в вопросах охраны здоровья и формирования здорового образа жизни.-0-