Вы здесь

Прием заявок на участие в детском конкурсе "Песня для Евровидения" завершается 15 марта

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прием заявок для участия в республиканском детском конкурсе "Песня для Евровидения" - отборочном туре международного детского конкурса песни "Евровидение-2008" завершается 15 марта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В республиканском конкурсе может участвовать песня, состоящая из стихов на русском или белорусском языках, и музыки, которые никогда не были коммерчески реализованы, обнародованы или публично исполнены.

В этом году конкурс "Песня для Евровидения" состоит из отборочного тура, полуфинала и финала. Жюри отберет до 20 песен, которые в мае прозвучат в полуфинале республиканского конкурса. По итогам полуфинала будут названы 10 финалистов.

Финал пройдет в сентябре в форме гала-концерта. Победитель станет известен по итогам телефонного голосования и голосования профессионального жюри.

К участию в республиканском конкурсе допускаются конкурсанты, которым на день проведения международного конкурса должно быть не менее 10 и не более 15 лет, являющиеся гражданами Республики Беларусь либо иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Беларуси не менее двух с половиной лет.

Подробнее с положением о проведении республиканского детского конкурса "Песня для Евровидения" можно ознакомиться на официальном сайте Белтелерадиокомпании и в газете "Советская Белоруссия" №3 от 09.01.2008 года.

Заявки со всеми необходимыми документами принимает Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь, которая является организатором республиканского конкурса.

Детский конкурс песни "Евровидение-2008" пройдет 22 ноября нынешнего года в городе Лимассол (Кипр). -0-