Вы здесь

Госрегулирование тарифов на услуги по аккредитации и сертификации отменено в Беларуси

21 апреля, Минск /Наталья Вербитская - БЕЛТА/. В Беларуси отменено государственное регулирование тарифов на услуги (работы) по аккредитации, сертификации, государственным испытаниям, поверке средств измерений, определению уровня радиоактивного загрязнения окружающей среды. Это предусмотрено постановлением Министерства экономики №62, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Как отметили в пресс-службе, госрегулирование тарифов на эти услуги отменено в соответствии с указом № 70 от 6 февраля 2009 года “О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 19 мая 1999 г. №285”.

До внесения изменений в указ №285 права по регулированию тарифов на услуги по аккредитации, сертификации, государственным испытаниям, поверке средств измерений, определению уровня радиоактивного загрязнения окружающей среды были предоставлены Министерству экономики. Оно регулировало тарифы на эти услуги предельным нормативом рентабельности в размере 30% (согласно инструкции, утвержденной постановлением Минэкономики №36 от 9 февраля 2004 года).

В целях приведения инструкции в соответствие с указом №70 и другими актами законодательства Минэкономики отменило постановлением №62 предельный норматив рентабельности, а также внесло отдельные уточнения в инструкцию.-0-


БЕЛТА