Вы здесь

Проект прогноза социально-экономического развития Беларуси на 2010 год будет внесен в правительство до 1 июля

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2010 год будет внесен на рассмотрение в правительство до 1 июля 2009 года. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №605, сообщили БЕЛТА в Аппарате Совмина.

Обязанности по разработке документа возложены на Министерство экономики совместно с другими республиканскими органами государственного управления и госорганизациями, подчиненными правительству Республики Беларусь, облисполкомами и Минским горисполкомом.

В частности, Министерство экономики до 12 мая текущего года должно предоставить в Министерство финансов прогнозируемую потребность в средствах республиканского бюджета на 2010-2012 годы для финансирования государственных капитальных вложений, направить республиканским органам госуправления и иным государственным организациям, подчиненным правительству Беларуси, облисполкомам и Минскому горисполкому методические материалы по разработке прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2010 год.

До 13 мая 2009 года Минэкономики разрабатывает и представляет в Министерство финансов и Национальный банк предварительный вариант проекта концепции прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2010 год, до 22 мая - проект этого документа. Также главное экономическое ведомство страны должно представить в Министерство финансов и Национальный банк основные параметры прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2010-2012 годы.

Республиканские органы государственного управления и иные государственные организации, подчиненные правительству, до 5 июня текущего года, а облисполкомы и Минский горисполком - до 12 июня обязаны представить в Министерство экономики предложения и расчеты к разделам проекта прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2010 год.

Министерство финансов до 13 мая текущего года должно направить в Министерство экономики и Национальный банк проект основных направлений бюджетно-финансовой и налоговой политики на 2010 год.

Национальный банк до 13 мая представит в Министерство экономики и Министерство финансов основные показатели денежно-кредитной политики Республики Беларусь на 2010-2012 годы, до 29 мая 2009 года - проект концепции основных направлений денежно-кредитной политики Республики Беларусь на 2010 год.-0-


БЕЛТА