Вы здесь

Беларусь и Турция утвердят мероприятия по развитию двустороннего сотрудничества на год

21 мая, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/. Беларусь и Турция утвердят перечень мероприятий по развитию двустороннего сотрудничества на второе полугодие 2009 года и первое полугодие 2010 года. Документ будет подписан сегодня во время очередного раунда белорусско-турецких межмидовских консультаций, передает корреспондент БЕЛТА.

На переговорах рассматривается широкий круг вопросов двусторонних отношений, а также возможности дальнейшей активизации взаимодействия Беларуси и Турции на международной арене. Белорусскую сторону на консультациях представляет заместитель министра иностранных дел Валерий Воронецкий, турецкую - заместитель министра иностранных дел этой страны Унал Чевикез.

Как отметил Валерий Воронецкий, у Беларуси и Турции созданы все условия для продуктивной и эффективной работы по расширению двустороннего сотрудничества. Между странами существуют хорошие отношения, которые динамично развиваются.

В свою очередь Унал Чевикез добавил, что с 2007 года между двумя странами наладились дружеские и профессиональные отношения. Более двух лет наблюдается быстрое и стабильное развитие двусторонних отношений. Кроме того, план действий, парафированный в 2008 году, сделал совместную работу дисциплинированной и упорядоченной.-0-


БЕЛТА