Вы здесь

Действие предельной минимальной цены на экспортируемый сахар в Беларуси приостанавливается

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Действие предельной минимальной цены на экспортируемый сахар в Беларуси приостановлено с 1 июня текущего года по 1 января 2010 года. Соответствующее решение содержится в постановлении Министерства экономики Беларуси №94, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

В условиях снижения уровня мировых цен на сахар белый затраты на производство этой продукции сложились выше цен возможной реализации в ряде стран-импортеров. В соответствии с действующим законодательством предельные минимальные цены, устанавливаемые с учетом конъюнктуры внешнего рынка, не могут утверждаться ниже себестоимости экспортируемой продукции. В таком случае действие предельных минимальных цен временно приостанавливается, пояснили в Минэкономики.

Сахар белый входит в перечень предельных минимальных цен на отдельные виды экспортируемых товаров, производимых в Республике Беларусь, утвержденный постановлением Минэкономики №52 от 5 марта 2008 года. Теперь действие предельной минимальной цены на этот продукт приостанавливается.-0-


БЕЛТА