Вы здесь

Транспортный контроль с белорусско-российской на границу Союзного государства будет перенесен с 1 июля 2010 года

16 июня, Минск /Ольга Шелегович - БЕЛТА/. Транспортный контроль с белорусско-российской границы на границу Союзного государства будет перенесен с 1 июля 2010 года. Об этом сегодня в Минске на заседании круглого стола сообщила заместитель начальника управления организации таможенного контроля Государственного таможенного комитета Беларуси Наталья Рынкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Мероприятия по переносу контроля на внешнюю границу Союзного государства, а впоследствии и внешнюю границу Таможенного союза, уже проводятся. С 1 июля 2010 года на белорусско-российской границе больше не будет осуществляться транспортный контроль.

Наталья Рынкевич подчеркнула, что в планах также перенос на внешнюю границу Союзного государства не только транспортного, но и ветеринарного санитарного контроля.

Сейчас между Беларусью и Российской Федерацией существует договоренность о том, что белорусские рейсовые автобусы при въезде на территорию Российской Федерации получают удостоверение ввоза транспортных средств на 6 месяцев. Уже в дальнейшем им не нужно оформлять документы. Это применяется и к легковым автомобилям белорусских граждан, которые перемещаются через белорусско-российскую границу.-0-


БЕЛТА