Вы здесь

У Беларуси и Туркменистана большой потенциал для расширения сотрудничества - А.Лукашенко

18 июня, Ашхабад /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. У Беларуси и Туркменистана большой потенциал для расширения сотрудничества. Об этом заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко на встрече в узком формате с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что взаимный товарооборот за последние годы возрос в 13 раз. "Но тот уровень, который есть, почти ничто, - подчеркнул Президент Беларуси. - Потенциал наших стран огромен, и этим нельзя не воспользоваться".

По его словам, Беларусь приветствует туркменские инвестиции и готова принять все необходимые меры для их защиты. Александр Лукашенко также подтвердил, что все договоренности, которые будут достигнуты в результате этого визита, будут исполнены. "Я не чувствую, что прилетел на чужую землю. Вы очень трудолюбивый народ, как и белорусский. Туркменистан за последние годы многого достиг", - отметил белорусский лидер.

В свою очередь Президент Туркменистана высоко оценил сотрудничество двух стран. "Ваш визит придаст дополнительный импульс двусторонним отношениям, - сказал он, обращаясь к Александру Лукашенко. - У сторон много резервов, чтобы их нарастить".-0-


БЕЛТА