Вы здесь

Дополнительные поезда будут курсировать на БЖД в предстоящие праздничные дни

1 июля, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Дополнительные поезда внутриреспубликанского сообщения будут курсировать на Белорусской железной дороге в предстоящие праздничные дни, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пассажирской службе БЖД.

Составы назначены на самые востребованные направления - из Минска в Гомель и Брест. Так, дополнительный поезд Минск-Брест отравится из Минска 2 июля в 18.51, в Брест он прибудет в 23.18 этого же дня. Обратно из Бреста поезд уедет 2 июля в 23.58 и прибудет в Минск 3 июля в 5.01. Еще один дополнительный поезд отправится из Минска в Гомель 2 июля в 17.40 и прибудет в пункт назначения в 23.50 этого же дня. Из Гомеля поезд уедет 3 июля в 0.30 с прибытием в Минск в 5.29.

Перевозить пассажиров в праздничные дни будут также дополнительные электрички Минск-Олехновичи и Минск -Талька.

Дополнительные составы помогут удовлетворить повышенный спрос пассажиров на популярные направления, разгрузить наиболее интенсивные пассажиропотоки, добавили в БЖД.

Белорусская железная дорога осуществляет около 75% всех выполняемых в стране грузовых и более 50% пассажирских перевозок. Общая протяженность путей БЖД составляет 5,5 тыс.км, электрифицированных линий - свыше 870 км. На БЖД работают около 110 тыс. человек. В состав путевого хозяйства входит более 7 тыс.км главных и 3 тыс.км станционных путей, около 12 тыс. стрелочных переводов, свыше 3,9 тыс. мостов и искусственных сооружений и около 1,5 тыс. переездов.-0-


БЕЛТА