Вы здесь

А.Лукашенко: день освобождения Беларуси - это символ национальной гордости и духовная святыня

2 июля, Минск /Марта Астрейко - БЕЛТА/. Александр Лукашенко поздравил соотечественников с главным государственным праздником - Днем Независимости Республики Беларусь и великой исторической датой - 65-летием освобождения нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Для белорусского народа изгнание агрессоров олицетворяет торжество справедливости, свободолюбия и жизнестойкости над порабощением, варварством и насилием, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Земной поклон всем, кто не щадил себя на фронте и в тылу, приближая День Освобождения! Он имеет первостепенное значение для нашего суверенного государства. Это - символ национальной гордости, доблести и славы, духовная святыня, которая оказывает огромное влияние на формирование самосознания и характера нынешних поколений белорусов. Помогает нам достойно преодолевать трудности и уверенно идти к намеченной цели".

Потеряв каждого третьего своего жителя и испытав все ужасы войны, Беларусь сегодня на международной арене активно и последовательно выступает за решение спорных вопросов путем переговоров, за недопущение новых конфликтов, отметил Президент.

Победу над фашизмом в Великой Отечественной войне Александр Лукашенко считает объединяющим началом для миролюбивых сил разных стран и народов. "Когда мы вместе - мы непобедимы. Никто и никогда не сможет сломить нас, запугать, сбить с избранного пути построения сильной и процветающей Беларуси", - говорится в поздравлении Президента.

Александр Лукашенко пожелал соотечественникам неисчерпаемой энергии, крепкого здоровья, счастья и благополучия.-0-


БЕЛТА