Вы здесь

Отправка в войска молодого пополнения начинается в Беларуси

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня начинается отправка в Вооруженные Силы Беларуси, другие войска и воинские формирования граждан, призванных на срочную военную службу и службу в резерве. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

Всего для прохождения срочной военной службы на должностях солдат и сержантов планируется призвать около 10 тыс. человек и около 2 тыс. - для службы в резерве.

Основными задачами призыва граждан на срочную военную службу и службу в резерве являются обеспечение выполнения ими своего конституционного долга и подготовка по военно-учетным специальностям.

Торжественные проводы нового пополнения пройдут в военных комиссариатах страны. В Минске торжественные мероприятия, посвященные началу отправки в войска нового пополнения, состоятся на базе открываемого Минского городского сборного пункта. В них примут участие руководящий состав Министерства обороны и администрации столицы, общественных организаций, ветераны, родители призывников, а также представители соединений и воинских частей. В этот день около 300 человек, призванных военными комиссариатами Минска, пополнят ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований.

В соответствии со статьей 57 Конституции защита Отечества является обязанностью и священным долгом гражданина Республики Беларусь. -0-


БЕЛТА