Вы здесь

Сведения о постановке юрлиц и ИП на учет в Беларуси будут в едином документе

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство юстиции Беларуси совместно с Министерством по налогам и сборам, Национальным статистическим комитетом и Министерством труда и социальной защиты утвердило постановление №56/58/88/86, обеспечивающее совершенствование порядка взаимодействия регистрирующих органов с уполномоченными органами и организациями, осуществляющими постановку субъектов хозяйствования на соответствующие виды учета. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве юстиции.

Постановлением внесены изменения и дополнения в информационную карту юридического лица и информационную карту индивидуального предпринимателя. Сокращен перечень документов, выдаваемых представителям юридических лиц и индивидуальным предпринимателям о постановке на соответствующие виды учета путем объединения сведений в единый документ - извещение о постановке на учет.

Такой документ с соответствующими отметками, заверенный электронными цифровыми подписями, будет передаваться в регистрирующий орган с помощью автоматизированной информационной системы "Взаимодействие". Уполномоченный сотрудник регистрирующего органа будет его заверять подписью и печатью.

Информационная карта является связующим звеном между регистрирующими органами и государственными органами и организациями при осуществлении постановки субъекта хозяйствования на учет в налоговых органах, органах государственной статистики, фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты и подразделений Белгосстраха.

Постановление включено в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь 27 июля 2009 года под №8/21248.-0-


БЕЛТА