Вы здесь

В авиакатастрофе под Минском погибли пять человек

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. 26 октября в 21.40 при заходе на посадку пропал с радаров самолет бизнес-класса ВАЕ 1000, принадлежащий частной российской авиакомпании "С-эйр" и следовавший чартерным рейсом из аэропорта Внуково в Национальный аэропорт Минск. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в департаменте по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

На борту находились два пассажира и три члена экипажа. Спасательными службами аэропорта и МЧС незамедлительно были организованы поиски пропавшего воздушного судна, которые приходилось вести в сложных погодных условиях.

В 22.45 неподалеку от деревни Пятилетка Смолевичского района примерно в 4 км от взлетно-посадочной полосы аэропорта в лесном массиве спасатели обнаружили обломки самолета и тела пяти погибших.

Катастрофа не привела к другим жертвам и разрушениям. Все спасательные службы сработали четко и оперативно. Возникший пожар в кратчайшие сроки был локализован и потушен. Несмотря на сложные метеоусловия, Национальный аэропорт Минск функционировал бесперебойно. Диспетчеры четко отслеживали обстановку в воздухе, работали в штатном режиме. Примерно в то время, когда произошло крушение, в аэропорту успешно совершили посадку самолеты, следующие из Москвы и Вены.

В настоящий момент проводится предварительное расследование. По факту гибели людей будет заведено уголовное дело.-0-


БЕЛТА