Вы здесь

Пенсии в Беларуси будут выплачены досрочно в связи с Рождеством и Новым годом

22 декабря, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В Беларуси график выплаты пенсий скорректирован в связи с грядущими рождественскими и новогодними праздниками, сообщили корреспонденту БЕЛТА в РУП "Белпочта".

Досрочная выплата пенсий (пособий) за 25 декабря в Минске уже стартовала 22 декабря, в Брестской и Минской областях она начнется с 23 декабря, в Витебской, Гомельской, Гродненской и Могилевской областях - с 24 декабря.

В РУП "Белпочта" пояснили, что в соответствии с установленным графиком выплата пенсий с первого дня месяца осуществляется только в Минске и Витебской области (в остальных регионах - с пятого числа месяца). Досрочная выплата пенсий (пособий) в Минске за 1-3 января 2010 года начнется с 29 декабря текущего года. В Витебской области досрочная выплата за 1 января 2010 года будет произведена 29 декабря текущего года, за 2 января - 30 декабря, за 3 января - 31 декабря.

Досрочная выплата пенсий (пособий) за 7 января в Минске начнется 4 января, в Брестской и Витебской областях - 5 января, в Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областях - 6 января.

Кстати, 2 и 8 января 2010 года являются рабочими днями для всех отделений почтовой связи, а 25 декабря 2009 года, 1 и 7 января 2010 года будут функционировать только дежурные отделения почтовой связи.

Финансирование для выплаты пенсий будет произведено своевременно и в необходимом объеме, заверили в РУП "Белпочта".-0-


БЕЛТА