Вы здесь

Поставки российской нефти в Беларусь осуществляются в запланированном объеме - "Белнефтехим"

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поставки российской нефти в Беларусь продолжаются в запланированном объеме. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Марина Костюченко.

"Нефть поступает в Беларусь в соответствии с заключенными договорами, нефтеперерабатывающие заводы работают в плановом режиме", - отметила пресс-секретарь. В полном объеме осуществляется также транзит российской нефти через территорию Беларуси.

Планируется, что с 11 января белорусские предприятия продолжат заключение контрактов с российскими нефтяными компаниями на дальнейшие поставки нефти.

Как сообщалось, 9 января в Москве состоялся очередной раунд межправительственных переговоров об условиях поставок нефти из России в Беларусь. Белорусская и российская делегации вновь не смогли прийти к компромиссному решению по обсуждаемым вопросам и выйти на подписание соответствующих документов. Стороны обменялись письменным изложением своих позиций и выразили готовность к продолжению переговоров.-0-


БЕЛТА