Вы здесь

Поступления в республиканский бюджет Беларуси от аренды в 2009 году увеличились до Br57 млрд.

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси по итогам 2009 года поступления в республиканский бюджет денежных средств от аренды составили более Br57 млрд. при плане Br55,4 млрд. Об этом сообщил сегодня первый заместитель председателя Госкомимущества Беларуси Сергей Пятков в ходе оnline конференции на сайте БЕЛТА.

В 2010 году в связи со значительным сокращением сдаваемых в аренду площадей, находящихся в республиканской собственности, планируемая сумма поступлений денежных средств в республиканский бюджет несколько меньше. При этом, подчеркнул Сергей Пятков, нормы указа от 23 октября 2009 года № 518 "О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом" позволяют в целом обеспечить установление арендной платы на сложившемся уровне. Госкомимущество организовало мониторинг изменения размеров арендной платы при приведении договоров аренды в соответствие с указом и, в случае необходимости, будет принимать оперативные меры.

Для выработки единых подходов к применению указа №518 в Госкомимуществе были проведены встречи с участием представителей Минэкономики, Минфина, облисполкомов и Минского горисполкома, а также с представителями предпринимательской среды: Бизнес-союзом предпринимателей и нанимателей имени профессора М.С.Кунявского, общественным объединением "Минский столичный союз предпринимателей", Союзом некоммерческих организаций "Конфедерация промышленников и предпринимателей (нанимателей)", общественным объединением "Белорусский союз предпринимателей".-0-


БЕЛТА