Вы здесь

С.Сидорский: в малых городах важны не только общие показатели, но и занятость конкретных людей

8 апреля, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. В малых городах важны не только общие показатели, но и занятость конкретных людей. Об этом заявил сегодня премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский на заседании Президиума Совета Министров, где обсуждалось выполнение в прошлом году Государственной комплексной программы развития регионов, малых и средних городских поселений Беларуси на 2007-2010 годы.

Руководитель правительства подверг критике облисполкомы, а также Министерство труда и соцзащиты, "которые увлеклись общими показателями и методологиями, но при этом не учитывают проблем конкретных людей, в том числе безработных".

В некоторых районах создали хорошие предприятия, на которых организованы новые рабочие места. За счет этого перевыполнены задания по занятости в целом по области. В то же время в другом районе или городе этой области люди остаются без работы. "Давайте смотреть реально, что происходит в наших регионах. Мы должны учитывать не только общую статистику, но и снять проблемы безработицы в конкретных населенных пунктах", - подчеркнул премьер-министр.

/Будет дополнено/.-0-