Вы здесь

А.Лукашенко требует повысить качество посевных работ

23 апреля, Несвижский район /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает приемлемыми темпы проведения посевных работ, но требует повышения их качества. На этом глава государства акцентировал внимание сегодня во время посещения СПК "Грицкевичи" в Несвижском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

Как доложил Президенту министр сельского хозяйства и продовольствия Семен Шапиро, в настоящее время посеяно яровых культур на 81% запланированных к севу площадей. Уже завершены работы в Брестской области, завершаются в Гродненской и Гомельской, около 10% осталось засеять в Минской области. Кроме того, посеяно 44% сахарной свеклы, 15% кукурузы. По словам министра, посевная идет в штатном режиме, серьезных проблем нет, и в целом кампания будет завершена в соответствии с графиком.

Александр Лукашенко при этом подчеркнул, что необходимо акцентировать внимание на качестве проведения посевных работ. В частности, нужно досевать те участки, где долго стояла вода. Глава государства также обратил внимание на необходимость подсева участков озимых там, где это требуется. "Поля нужно приводить в порядок", - сказал Президент. -0-


БЕЛТА