Вы здесь

Прием абитуриентов в нынешнюю вступительную кампанию будут вести 55 белорусских вузов

14 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. В нынешнюю вступительную кампанию прием абитуриентов будут вести 55 белорусских вузов. Об этом сообщил первый заместитель министра образования Беларуси Александр Жук сегодня на семинаре-совещании с ответственными секретарями приемных комиссий вузов страны, передает корреспондент БЕЛТА.

"Основными игроками во время вступительной кампании будут 45 вузов государственной формы собственности и 10 частной", - сказал Александр Жук. При этом он напомнил, что в нынешнем году в Беларуси появились еще два новых высших учебных заведения: Институт пограничной службы и Могилевский высший колледж МВД.

Первый замминистра образования обозначил актуальные задачи успешного проведения вступительной кампании. По его словам, итоги вступительных кампаний последних четырех лет подтвердили полную состоятельность действующих правил приема. "Благодаря накопленному опыту и активной работе всех заинтересованных, а также взаимодействию членов приемных и контрольных комиссий учебных заведений все этапы вступительной кампании проводятся в спокойной рабочей обстановке и благоприятной атмосфере", - отметил Александр Жук.

По его мнению, в нынешнюю вступительную кампанию вузы справятся с поставленными задачами и обеспечат организованный прием абитуриентов, которые будут способны освоить образовательные программы и после окончания вуза смогут успешно адаптироваться в условиях интенсивно развивающегося рынка труда.-0-


БЕЛТА