Вы здесь

Для всех кандидатов на президентских выборах в Беларуси будут созданы равные условия – А.Лукашенко

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для всех кандидатов на президентских выборах в Беларуси будут созданы равные условия. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в интервью телеканалу "Евроньюс", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Я уже в СМИ замечаю, на основных телеканалах (российских), что они начали выговаривать тезисы президентских выборов в Беларуси. Все абсолютно ясно: идет давление накануне президентских выборов в Беларуси. И наша оппозиция, и они считают, что Лукашенко ради сохранения власти перед выборами (чтобы Лукашенко Кремль поддержал и признал) сдаст все. Мне не надо, еще раз подчеркиваю, никакая поддержка. И мне не надо сегодня никакие признания кроме признания белорусского народа: выберет белорусский народ Петрова, Сидорова, Иванова в Беларуси – быть ему президентом здесь", – заявил Александр Лукашенко.

Отвечая на вопрос о возможности участия в предстоящих президентских выборах в Беларуси, Александр Лукашенко сказал: "Я уже отвечал как-то на этот вопрос. Если я увижу, что, в общем-то, люди меня не приемлют, то я никогда не полезу поперек мнения людей".

Президент подчеркнул, что всегда прислушивался к мнению народа и именно поэтому получал поддержку. "Если я увижу, что этой поддержки нет, и людям Лукашенко уже надоел, и они не хотят, в большинстве своем, чтобы Лукашенко работал в этой должности, – я вам клянусь, что я за это кресло держаться не буду", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко также заверил, что абсолютно для всех кандидатов на выборах будут созданы равные условия. "У меня нет необходимости создавать неравные условия. Потому что Вы знаете, что вокруг этих выборов происходит, тем более в России, не говоря уже о Европе (Европа и так будет прессовать меня по полной программе). Зачем мне еще создавать дополнительные прецеденты и дополнительные рождать факты, чтобы меня упрекали в том, что я нелегитимен, что я там неправильно выборы провел. Мне это абсолютно не надо, – подчеркнул глава государства. – Я знаю ситуацию в республике, знаю рейтинг каждого из моих возможных соперников, которые хотят быть президентом. Хотя я ошибся… Хотят ли они быть президентом? Это еще вопрос".-0-


БЕЛТА