Вы здесь

На проведение президентских выборов в бюджете Беларуси предусмотрено Br37 млрд.

14 сентября, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. На проведение президентских выборов в бюджете Беларуси предусмотрено Br37 млрд. Об этом сообщила сегодня журналистам председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы ЦИК, спонсирование избирательной кампании по выборам Президента предусмотрено в бюджете 2010 года. Причем на проведение первого тура заложена сумма в Br27 млрд., а на проведение второго - около Br11 млрд. Лидия Ермошина уточнила, что при необходимости второй тур президентских выборов может состояться 26 декабря.

Комментируя по просьбе журналистов назначение выборов президента на 19 декабря, председатель ЦИК сказала, что считает этот день вполне приемлемым. По ее мнению, выборы в принципе могут проходить в любое воскресенье декабря, а вот январь считается неподходящим для проведения выборов. Она также уточнила, что назначение выборов на 19 декабря стало для нее "прогнозируемой неожиданностью", поскольку ЦИК предполагал, что выборы пройдут в одно из воскресений декабря.-0-


БЕЛТА