Вы здесь

А.Лукашенко отметил важную роль БРСМ и пионерской организации в жизни общества

22 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул важную роль молодежных и детских объединений в общественной жизни страны, прежде всего Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусской республиканской пионерской организации. На этом он акцентировал внимание во время встречи с участниками Всебелорусской акции "Вопрос Президенту", передает корреспондент БЕЛТА.

"Вы должны понимать, и это требование времени, обществу нужны не только хорошие специалисты, но и патриоты, которые ценили бы свое государство и, получив образование, не стремились куда-то бежать, может быть, за длинным рублем, а все-таки работали в Беларуси", - сказал глава государства. В этой связи он отметил значимость молодежных и детских общественных объединений. "Если наша молодежная организация будет такой влиятельной, как когда-то был комсомол, думаю, я буду счастливым человеком, потому что мне когда-то пришлось инициировать возрождение этой молодежной организации. А вообще я лично горжусь нашей молодежью, нашим подрастающим поколением, теми ребятами, которые, к примеру, побеждают на международных предметных олимпиадах", - подчеркнул Президент. По его словам, только за последние пять лет на этих олимпиадах 123 белорусских школьника завоевали медали, в том числе 15 золотых.

Александр Лукашенко гордится ребятами, которые прославили страну на детском "Евровидении". "Ведь благодаря заслугам этих маленьких граждан мы через месяц принимаем у себя в стране такой престижный конкурс". Белорусский лидер сказал также, что он гордится юными спортсменами, которые достойно отстаивают честь Беларуси, и всеми юными белорусами.-0-


БЕЛТА