Вы здесь

Беларусь готова к наращиванию практического диалога со всеми странами мира

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь открыта для взаимовыгодного сотрудничества со всеми странами мира и готова к наращиванию практического диалога в самых различных областях. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко 25 октября, принимая верительные грамоты послов 11 государств, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Верительные грамоты главе белорусского государства вручили руководители дипломатических миссий Германии, Италии, Латвии, Молдовы, Эстонии, аккредитованные в Беларуси, а также послы Дании, Иордании, Македонии, Новой Зеландии, Судана, работающие в России и Беларуси по совместительству, и посол Ирландии в Литве и Беларуси по совместительству.

"Наша страна динамично развивается. Особенно актуальными сейчас стали либерализация экономики, раскрепощение творческой и предпринимательской инициативы. Мы активно работаем над созданием благоприятного инвестиционного климата", - подчеркнул Президент.

Президент выразил надежду, что послы будут "доброжелательными и непредвзятыми наблюдателями происходящих в стране процессов". "Давайте вместе работать на сближение народов и укрепление долгосрочных отношений между нашими странами", - сказал он.-Э-


БЕЛТА