Вы здесь

Все сферы белорусской экономики открыты для инвестиций - А.Лукашенко

17 ноября, Франкфурт-на-Майне /Людмила Сац - БЕЛТА/. Все сферы белорусской экономики открыты для инвестиций. Об этом говорится в приветственном слове Президента Беларуси Александра Лукашенко участникам Белорусского инвестиционного форума, который открылся сегодня во Франкфурте-на-Майне (Германия), передает корреспондент БЕЛТА.

Приветствие зачитал вице-премьер Беларуси Андрей Кобяков.

Особо приоритетными для нашей страны являются энергетика, транспорт, туристическая сфера, создание новых наукоемких производств, промышленность, сельское хозяйство.

"Искренне рад, что нам удалось привлечь к такому мероприятию столь авторитетную деловую аудиторию. Ваше участие в форуме мы рассматриваем как свидетельство растущего интереса иностранного бизнеса к Республике Беларусь, который мы будем всячески поддерживать", - говорится в приветственном слове.

Выгодное географическое положение Беларуси, стабильная экономическая ситуация, высокий человеческий потенциал, а также рост экономики, динамичное улучшение инвестиционного климата - это лишь некоторые характеристики, присущие современной Беларуси.

"Законодательство нашего государства гарантирует защиту инвестиций, свободное распоряжение полученной прибылью и благоприятные условия для инвесторов, - отмечает в приветствии Александр Лукашенко. - Уверен, что форум станет отправной точкой и для целого ряда серьезных проектов, выгодных инвесторам и направленных на развитие экономики Беларуси, повышение благосостояния белорусских граждан". -0-


БЕЛТА