Вы здесь

Евразийский экономический союз может быть сформирован за полгода - А.Лукашенко

10 декабря, Москва /Корр. БЕЛТА/. Евразийский экономический союз может быть сформирован за полгода. Об этом сообщил 9 декабря журналистам Президент Беларуси Александр Лукашенко по окончании заседания Межгоссовета ЕврАзЭС в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко подчеркнул, что это будет более глубокая степень интеграции, и не только в экономике. Президент обратил внимание на то, что Беларусь в этом союзе будет только сильнее.

Как подтвердили 9 декабря главы государств в Декларации о формировании ЕЭП, "развивая Таможенный союз и Единое экономическое пространство, мы движемся к созданию Евразийского экономического союза в целях обеспечения гармоничного, взаимодополняющего и взаимовыгодного сотрудничества с другими странами, международными экономическими объединениями и Европейским союзом с выходом на создание общего экономического пространства". Александр Лукашенко добавил, что существуют определенные принципы и направления, по которым будут выстраиваться отношения с Евросоюзом.-0-


БЕЛТА