Вы здесь

Международная чернобыльская конференция пройдет в Гомеле и Брянске 12-15 апреля

Международная научно-практическая конференция "25 лет после чернобыльской катастрофы. Преодоление ее последствий в рамках Союзного государства" пройдет в Гомеле и Брянске 12-15 апреля, сообщила сегодня журналистам в Гомеле заведующая сектором международного сотрудничества и информации Республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека Василина Евсеенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня представители СМИ Беларуси, России и Украины в ходе международного пресс-тура посещают чернобыльские районы Гомельской области и город над Сожем. Журналисты также побывают в институте радиологии (Гомель) и Ветковском районе.

Василина Евсеенко отметила, что эта конференция впервые пройдет в двух городах Беларуси и России. Участие в ней примут представители МЧС Беларуси и России, департамента по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС МЧС Беларуси, департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета Союзного государства, специалисты научно-практических учреждений Беларуси и России и других организаций.

На конференции будут обсуждены итоги совместной деятельности Беларуси и России по преодолению последствий чернобыльской катастрофы в рамках Союзного государства, вопросы реабилитации сельскохозяйственных территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению. Будет также организована работа по секциям.