Вы здесь

График выплаты пенсий в Беларуси изменен в связи с грядущими праздничными и выходными днями

30 апреля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В Беларуси в связи с грядущими праздничными и выходными днями в график выплаты пенсий внесены корректировки. В результате выплаты будут произведены на 1-3 дня раньше, сообщили корреспонденту БЕЛТА в РУП "Белпочта".

В соответствии с установленным графиком выплата пенсий в республике с первого дня месяца осуществляется только в городе Минске и Витебской области (в остальных регионах - с пятого дня месяца). Минские и витебские пенсионеры получат пенсию за 1 мая уже сегодня, 30 апреля.

В целом по республике с 3 мая (для большинства почтовых отделений это рабочий день) начнется выплата пенсий за 6 мая, а с 7-го числа пенсионеры будут получать пенсии за 9 мая. Поскольку 10 мая почтовые отделения, в основном, будут работать, то в этот день будут произведены пенсионные выплаты за 11 мая.

В главном управлении пенсионного обеспечения и социального страхования Министерства труда и социальной защиты отметили, что изменение графика - обычная практика, применяемая в целях обеспечения пенсионных выплат за те дни, когда в связи с выходными и праздничными днями не работают почтовые отделения и банковские учреждения. Финансирование произведено своевременно и в необходимом объеме.-0-